0984
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 24 y 25 Marzo 2021
Tairraz*.
Cómoda Luis XV en palo rosa y en bronce dorado aplicado. Estampillada.
Trabajo francés, S. XVIII.
Medidas: 87,5 x 66 x 138,5 cm.
*Se conocen dos cómodas estampilladas Tairraz, una vendida el 26 de junio de 1988 en Beaune y otra similar vendida en junio de 2001 en el hotel Drout.
El nombre de Tairraz, denota origen de Saboya.
- Precio de salida: 5.000 €