0439
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 24 y 25 Marzo 2021
JOAN MIRÓ (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983)
S.T, c.1957
Lápices de colores sobre hoja de "Los Papeles de Son Armadans, XXI".
22,5 x 14,8 cm.
Firmado y dedicado abajo dcha.: "para ana cela, Miró".
PROCEDENCIA:
Colección Ana Cela.
Por herencia a los actuales propietarios.
- Precio de salida: 10.000 €