0732
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 16 y 17 Junio 2021
Crucifijo de plata con Cristo en bronce dorado, siguiendo modelos de Guglielmo della Porta (1500-1577).
Trabajo italiano, S. XVII.
Medidas Cristo: 26 x 22 cm.
Medidas cruz: 70 x 33 cm.
- Precio de salida: 4.000 €