ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

1287

Destacado Espejo con personajes grabados al ácido. Trabajo veneciano, h. 1760. Espejo con personajes grabados al ácido. Trabajo veneciano, h. 1760.

Espejo de madera tallada y dorada, con personajes grabados al ácido, con escenas chinescas.
Trabajo veneciano, h. 1760.

Medidas: 223 x 142 cm.

Espejo rectangular, con laterales aplicados en rocalla con reservas de espejo decorados al ácido.

Procedencia: Palacio Escoto, Valencia. Por descendencia a los actuales propietarios.