ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

0908

ESCUELA CASTELLANA, H. 1600 Rey Antiguo Testamento ESCUELA CASTELLANA, H. 1600 Rey Antiguo Testamento

ESCUELA CASTELLANA, H. 1600
Rey Antiguo Testamento

Óleo sobre tabla. 63 x 59 cm.

PROCEDENCIA:

Adquirido a Josep Gudiol Ricart, "Cabeza de un profeta", quien atribuye a Pedro de Berruguete, pintor castellano del siglo XV- XVI y certifica que dicha obra es auténtica y es obra efectuada por el maestro antes citado.
Colección particular Barcelona.