0919
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 16 y 17 Junio 2021
CÍRCULO DE HANS VON AACHEN (Alemania, 1552-1615) Sagrada Familia con Santa Ana y el Arcángel Gabriel
CÍRCULO DE HANS VON AACHEN (Alemania, 1552-1615)
Sagrada Familia con Santa Ana y el Arcángel Gabriel
Óleo sobre tabla. 107 x 77 cm.
En el reverso inscrito a tinta: "7".
PROCEDENCIA:
Colección particular Barcelona.
Se adjunta ficha técnica de Javier Morales Vallejo, Doctor de Historia del Arte, Diciembre 2002; "Sagrada Familia con Santa Ana y el arcángel San Gabriel", anónimo manierista de Amberes, (h. 1590-1620).
- Precio de salida: 5.000 €