1288

Busto de barro cocido. Posiblemente del escultor valenciano, Juan Cotanda, S. XVIII. Busto de barro cocido. Posiblemente del escultor valenciano, Juan Cotanda, S. XVIII.

Busto de barro cocido.
Posiblemente del escultor valenciano, Juan Cotanda, S. XVIII.

Altura: 63 cm.

Procedencia: Palacio Escoto, Valencia. Por descendencia a los actuales propietarios.