1288
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 16 y 17 Junio 2021
Busto de barro cocido.
Posiblemente del escultor valenciano, Juan Cotanda, S. XVIII.
Altura: 63 cm.
Procedencia: Palacio Escoto, Valencia. Por descendencia a los actuales propietarios.
- Precio de salida: 4.750 €