392
- Publicado en ALETHEIA. Subasta 14 Mayo 2024
Juego de monedero y carnet de baile con lápiz original de la manufactura Tahan en plata dorada con decoración grabada y esmaltada representando escenas bucólica y paisajística. París, mediados del s.XIX.
Adjunta caja estuche original.
Medida carnet de baile: 10 x 7 cm. Medida monedero: 5 x 7 cm.
Estimación : 800 € - 1.000 €
- Precio de salida: 500 €