ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

030

Mueble altar en madera lacada en negro con decoración en dorado. Trabajo Chino, Finales del Siglo XIX Mueble altar en madera lacada en negro con decoración en dorado. Trabajo Chino, Finales del Siglo XIX
Mueble altar en madera lacada en negro con decoración en dorado. Trabajo Chino, Finales del Siglo XIX

Presenta en el interior un bonito biombo de cinco hojas decorado con escena fluvial.

Las puertas decoradas con celosías pintado en dorado.

Medidas: 42,5 x 15,5 x 35 cms.