ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

206

Destacado "Guanyín con Flores" Figura de bulto redondo realizado en coral rojo. Trabajo Chino, primer tercio del siglo XX "Guanyín con Flores" Figura de bulto redondo realizado en coral rojo. Trabajo Chino, primer tercio del siglo XX
"Guanyín con Flores" Figura de bulto redondo realizado en coral rojo. Trabajo Chino, primer tercio del siglo XX

Presenta bonita peana de madera tallada con motivos vegetales.

Medidas: Figura: 17 x 6 cms. Con Peana: 21 x 8 x 12 cms.

Peso: 333 gr.