206
- Publicado en ANTEO. Subasta 18 Noviembre 2021
Destacado
"Guanyín con Flores" Figura de bulto redondo realizado en coral rojo. Trabajo Chino, primer tercio del siglo XX
Presenta bonita peana de madera tallada con motivos vegetales.
Medidas: Figura: 17 x 6 cms. Con Peana: 21 x 8 x 12 cms.
Peso: 333 gr.
- Precio de salida: 2.200 €