116
- Publicado en ANTEO. Subasta 31 Marzo 2022
Pareja de columnas en madera tallada y dorada. Trabajo Español, Siglo XVIII.
Presenta fuste acanalado decorado con guirnaldas y motivos florales con capiteles de orden compuesto de volutas y hojas de acanto.
Apoyan sobre peana de terciopelo.
Medidas: Columna: 118 x 22 cms. Con Base: 168 x 23 x 23 cms.
- Precio de salida: 150 €