409
- Publicado en ANTEO. Subasta 31 Marzo 2022
Pareja de bowls en porcelana China. Trabajo Chino, Siglo XIX-XX.
Decorados en color rojo con escritura de caracteres en dorado.
El interior decorado con murciélagos.
Marcas en la base.
Medidas: 7 x 12,5 cms.
- Precio de salida: 1.250 €