ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

130

Abanico Chino cantonés del siglo XIX con varillaje en nácar tallado con escenas de la vida cotidiana. Abanico Chino cantonés del siglo XIX con varillaje en nácar tallado con escenas de la vida cotidiana.
Abanico Chino cantonés del siglo XIX con varillaje en nácar tallado con escenas de la vida cotidiana.

País pintado a mano por ambos lados.

Uno de los lados decorado con aves y el otro lado con personajes.

Una de las guardas necesita restauración.

Medidas: 24 x 44 cms. Estuche: 6 x 6 x 32 cms.