130
- Publicado en ANTEO. Subasta de Arte 28 Junio 2024
Abanico Chino cantonés del siglo XIX con varillaje en nácar tallado con escenas de la vida cotidiana.
País pintado a mano por ambos lados.
Uno de los lados decorado con aves y el otro lado con personajes.
Una de las guardas necesita restauración.
Medidas: 24 x 44 cms. Estuche: 6 x 6 x 32 cms.
- Precio de salida: 150 €