1005

Pisapapeles gorrión muerto S. XIX, en bronce dorado al mercurio Pisapapeles gorrión muerto S. XIX, en bronce dorado al mercurio

Pisapapeles gorrión muerto S. XIX.

Delicado pisapapeles realizado en bronce dorado al mercurio mostrando a un gorrión muerto.

Siguiendo a Paul Comoléra, sin firma visible. Francia S. XIX. 12,5 x 6 cm

© Artened.com 2025. All rights reserved