299

Rubaiyat. 15 aguafuertes de Nasser Ovissi.  JAYYAM, Omar.- "RUBAIYAT. Paraiso en la Tierra" Rubaiyat. 15 aguafuertes de Nasser Ovissi. JAYYAM, Omar.- "RUBAIYAT. Paraiso en la Tierra"
Rubaiyat. 15 aguafuertes de Nasser Ovissi.

JAYYAM, Omar.- "RUBAIYAT. Paraiso en la Tierra" Introducción por Vicente Aleixandre y Justo Jorge Padrón. Versión de Carlos Arean. M.: s.i., 1978.

Folio elefante, ej. en rama contenido en estuche ed. 15 aguafuertes de Nasser Ovissi, cada uno de ellos firmado y numerado por el artista. Ej. numerado prueba de artista de tirada limitada a diez.