0904
- Publicado en DURÁN. Subasta 24 y 25 Abril 2024
Gianmaria Buccellati. Pareja de copas realizadas en coco tallado y montadas en plata italiana punzonada, ley 925. Circa 1970.
Gianmaria Buccellati.
Pareja de copas realizadas en coco tallado y montadas en plata italiana punzonada, ley 925. Circa 1970.
En su color y dorada. Las partes de plata con trabajo de cincelado de cariz vegetal. El depósito, en cáscara de coco, con relieves florales. En su estuche original con algunas marcas de uso. Circa 1970. 16 cm de alto
- Precio de salida: 1.500 €