SUBASTA REAL

Carrer de La Gleva, 42-44. 08006 - Barcelona, España
info@subastareal.es  |  Tel.: (+34) 932 299 573 - 619 335 634
www.subastareal.es

003

Destacado Alexander Calder: "Hommage a Euclide" (1973) E.A. Alexander Calder: "Hommage a Euclide" (1973) E.A.

Alexander Calder (USA, 1898-1976). Título: Hommage a Euclide (1973). Descripción: litografía sobre papel Japón nacré firmada a lápiz por el artista.

Ejemplar E.A. (epreuve d'artiste) dedicado al artista Bernard Godfroid. Editado por Éditions de la Différence, París. Medidas sin marco 52x72 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.