015
- Publicado en SUBASTA REAL. Subasta On-line Diciembre 2021
Àngel Planells i Cruañas (1901 - 1989). Título: Costa Brava (1940). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo.
Titulado, firmado y fechado 1940 al dorso. Medidas sin marco 81x174 cm. Obra en buenas condiciones generales con marca de enmarcado a lo largo del borde.
- Precio de salida: 4500 €