GOYA SUBASTAS

C/ Londres, 58. 28028 - Madrid, España
info@goyasubastas.com   |  Tel. (+34) 91 431 53 11
www.goyasubastas.com

0545

Destacado Cabeza de buda de piedra con restos de policromia y dorado, dinastía Song, S.XII Cabeza de buda de piedra con restos de policromia y dorado, dinastía Song, S.XII

Cabeza de buda de piedra con restos de policromia y dorado, dinastía Song, S.XII. En la parte posterior hornacina para relicario
45 x 28 cm

1.200 - 1.500 €