0581

Lámpara de techo oriental de 3 luces Lámpara de techo oriental de 3 luces

Lámpara de techo oriental de 3 luces, en madera tallada y cristal con decoración de dragones, aves, flores de loto, hojas, etc., detalles colgantes en jade y símil de coral con decoración vegetal.

Época: S. XX

Medidas: 145 x 104 cm.(Con pequeños deterioros)