0864
- Publicado en GRAN VÍA BILBAO. Subasta 29 y 30 Diciembre 2020
Biombo oriental de 4 hojas en madera lacada con decoración aves del paraíso, paisaje, árboles y greca neoclásica alrededor. Al dorso lacado en rojo con decoración de letras, abanico, tetera, plantas y pai pai. Patas talladas en madera de ébano con decoración de flores.
Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX
Medidas: 166 x 181,5 cm.(Necesita restauración)
- Precio de salida: 350€