GRAN VÍA DE BILBAO SUBASTAS

C/ Estraunza, 2-4. 48011 - Bilbao, España
subastas@subastasgranviadebilbao.com  |  Tel. (+34) 944418184
www.subastasgranviadebilbao.com

0389

Destacado Figura tallada en marfil representando concha con escenas de jardines con personajes Figura tallada en marfil representando concha con escenas de jardines con personajes

Figura tallada en marfil representando concha bivalvo conteniendo en su interior escenas de jardines con personajes, animales y elementos paisajísticos. Peana en madera.

Época: Mediados S. XXMedidas: 9 x 19 cm. (sin peana)