0405
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 29 Diciembre 2021
Pareja de jarrones en porcelana policromada azul cobalto y dorado con medallones centrales representando escenas galantes y paisaje con lago. Dorados en relieve representando flores y hojas, asas en forma de hojas y remates en metal. Estilo Luis XVI.
Época: Fin S. XIX - Pp. S. XXMedidas: 47 x 22 x 14 cm. (cada uno)
- Precio de salida: 225€