0483
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 29 Diciembre 2021
Vajilla en porcelana policromada blanca, gris y dorada compuesta por 72 piezas: 7 platos hondos, 21 platos llanos, 4 platos de postre, 8 platos de merienda, 11 platos de pan, 11 tazas y platos de consomé, 2 fuentes ovales, 2 platos de entremeses, bandeja de legumbres, 2 ensaladeras, sopera, salsera, bandeja oval pequeña. Adams Graff Bon Wersin. Marcas en la base Nymphenburg.
Época: S. XXMedidas: 39 x 28 cm. (fuente) ; 27 cm. (plato entremés) ; 8 x 23 cm. (ensaladera) ; 11 x 20 x 15 cm. (salsera) ; 14 x 29 x 17 cm. (sopera)
- Precio de salida: 110€