1162
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 28 Marzo 2023
Pere Pruna Ocerans (Barcelona, 1904-1977)
La Lettre d’Amour.
Óleo sobre tela.
Firmado y fechado en 1928. Etiqueta de la Exposición Homenaje a Pere Pruna en la Sala Parés, Barcelona, del 10 al 23 de enero de 1978, en el bastidor. Ref. catálogo nº5.
73 x 92 cm. Estimación:16000 – 19000€
- Precio de salida: 8.500,00 €