2185
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 11 Mayo 2023
Mueble auxiliar japonés en madera de fresno con decoración de marqueterías Yosegi-Zaiku en maderas contrastadas, ppios. del s.XX.
Parte superior con dos puertas correderas, un cajón y una puerta con tapa. Parte inferior con tres puertas batientes y dos cajones. Remates y bisagras en latón cincelado con decoraciones fitomorfas.
142 x 111 x 37 cm. Estimación:2800 – 3300€
- Precio de salida: 1.500,00 €