0212
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 11 Mayo 2023
Ramon Alorda Pérez (Barcelona, 1848-1899)
Mosquetero.
Óleo sobre tela.
Firmado y localizado en Roma. Adjunta certificado de autenticidad expedido por Marçal Barrachina i Tomàs colegiado nº47 del Ilustre Colegio oficial de Doctores licendiados en Bellas Artes y périto judicial. Y Maria Rosa Ramoneda i Soler.
102 x 70 cm. Presenta restauraciones antiguas al dorso. Estimación:3300 – 3800€
- Precio de salida: 2.000,00 €