2258
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 20 Diciembre 2023
Destacado
Manufactura Manuel Vidal Grau (Valencia, 1978) Mesa ovalada con dos sillones integrables en madera tallada y dorada con fuste y barandillas en bronce dorado con decoraciones de rosas en relieve, c.1980.
Manufactura Manuel Vidal Grau (Valencia, 1978)
Mesa ovalada con dos sillones integrables en madera tallada y dorada con fuste y barandillas en bronce dorado con decoraciones de rosas en relieve, c.1980.
Sobre posterior en madera lacada. Sillones retapizados en cuero color crema.
Mesa: 77 x 92 x 112 cm.
Sillones: 73 x 93 x 48 cm. c/u.
28,5 x 85 x 26 cm. Estimación:3000 – 3500€
- Precio de salida: 1.800,00 €