0628
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 12 Junio 2024
Dignatario chino entronizado. Escultura en madera frutal tallada, estucada y policromada con decoración en relieve de motivos fitomorfos, dinastía Qing, s.XVIII.
51 x 24 x 19 cm. Estimación:2000 – 2400€
- Precio de salida: 1.200,00 €