1001

Destacado Escuela catalana, fles. del s.XVI-ppios. del s.XVII.  Crucifixión.  Escultura en plata cincelada y cristal de roca. Escuela catalana, fles. del s.XVI-ppios. del s.XVII. Crucifixión. Escultura en plata cincelada y cristal de roca.

Escuela catalana, fles. del s.XVI-ppios. del s.XVII.
Crucifixión.
Escultura en plata cincelada y cristal de roca.

Relicario en el reverso con cápsulas en oro amarillo con rubís y esmeraldas engastadas.
63 x 41 x 4 cm. Presenta piquetes el cristal. Estimación:8000 – 9500€

 © Artened.com | 2024