SALA MOYÚA BRANCAS

Gran Vía de Don Diego López de Haro, 40, 1º. 48009 - Bilbao, España
infoweb@salamoyua.com  |  Tel. (+34) 94 423 96 00
www.salamoyua.com

732

Destacado Billete de 2$ americanos firmado por el artista ' pop art ' Andy Warhol, 1976 Billete de 2$ americanos firmado por el artista ' pop art ' Andy Warhol, 1976

Billete de 2$ americanos firmado por el artista ' pop art ' Andy Warhol (Pittsburgh; 6 de agosto de 1928 - Nueva York; 22 de febrero de 1987). Nº D01190928A del año 1976.

Se acompaña de certificado de autenticidad de la Galerie 32 ( Niza, Francia ). Enmarcado en placa de metacrilato. 20,2 x 15 x 2 cm.

Categoría: Pintura, Escultura, Tallas, Grabados

15,5 x 6,6 cm