1135
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 14 Enero 2026
Magnífica mesa de malaquita del siglo XX, probablemente francesa o italiana, hecha por encargo. Su base es de bronce dorado con forma de hojas de cactus, al estilo Lalique. Su tablero es de malaquita AAA de calidad superior. Se encuentra en excelente estado. Medidas: 152 cm de diámetro y 93 cm de altura.
Precio base: €18.000
Precio estimado: €30 000 - €35 000
21% IVA solo por comisión
- Precio de salida: €18.000