0545
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 28 Febrero 2024
Destacado
Distinguida Mesa Anglo India en Mármol del Taj Majal con incrustaciones de piedras semipreciosas, trabajo indio de finales del siglo XIX - principios del siglo XX
Distinguida Mesa Anglo India en Mármol del Taj Majal con incrustaciones de piedras semipreciosas, trabajo indio de finales del siglo XIX - principios del siglo XX.
Se adjunta pie también realizado en mármol blanco del Taj Majal. Tapa realizada enteramente con incrustaciones de ojo de tigre, malaquita, turquesa y madreperla, entre otros. Medidas 97 x 97 x 90 cm. Perfecto estado, sin grietas, roturas ni restauraciones.
Precio base: €3,750
Precio estimado: €6 500 - €9 500
- Precio de salida: €3,750