519
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Junio 2024
Espectacular y Monumental Grupo de Rama y Shiva del siglo XI , Norte de la India de Gran calidad y detalle, Arte Asiático.
Norte de la India. 56 x 33 cm. En piedra arenisca tallada. Antigua colección francesa desde 1980.
Precio base: €3,500
Precio estimado: €12 000 - €15 000
- Precio de salida: €3,500