259
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Junio 2024
Buen estado, la porcelana “Famille Rose” y China con escenas de corte finamente esmaltadas, periodo Tongzhi Dinastía Imperial Qing (hacia 1860 approx., la porcelana) , medidas cada uno: 55 x 25 x 25 cm. Procedencia: importante colección particular española, Madrid. Lote sin reserva, liquidación de importante colección familiar privada.
Precio base: €4,500
Precio estimado: €9 500 - €12 000
- Precio de salida: €4,500