220
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 29 Noviembre 2023
Gran Sacristía Renacentista transformada en cabinet con arquimesa, siglo XVI, la mesa, siglo XIX.
Buen estado de dorados y policromía originales, a distinguir, Cristo resucitado en el pórtico central, junto a los apóstoles San Pablo y San Pedro a sendos lados del conjunto ornando las puertas laterales. Medidas scristía: 100 x 126 x 48 cm, medidas totales con mesa: 185 x 135 x 51 cm.
Precio base: €9,000
Precio estimado: €14 000 - €16 000
- Precio de salida: €9,000