0374
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 28 y 29 Octubre 2020
GUILLERMO PÉREZ VILLALTA (Tarifa, 1948)
David y Goliath, 1989
Mixta sobre cartón.
85 x 68 cm.
Firmado con iniciales áng.inf.izq.
Fechado en Roma, abril de 1989 áng.inf.dcho.
PROCEDENCIA:
Galería Seiquer, Madrid.
Colección particular.
EXPOSICIONES:
Madrid, Galería Seiquer, "De Messidor a Thermidor. 1789 - 1989", 30 mayo - 14 julio 1989.
BIBLIOGRAFÍA:
Cat.exp."De Messidor a Thermidor. 1789 - 1989", Ed.Galería Seiquer, 1989, rep.col.pág.32.
- Precio de salida: 4.400 €