ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

0475

Destacado Pareja de platos de cerámica polícroma de la serie de “las mariposas”. Talavera Pareja de platos de cerámica polícroma de la serie de “las mariposas”. Talavera

Pareja de platos de cerámica polícroma de la serie de “las mariposas”.
Talavera, mediados del S. XVI.

Diámetro: 33 cms.

Uno con ave zancuda y el otro con cervatillo.  Restauraciones.