0825
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 28 y 29 Octubre 2020
Cofre con tapa a dos aguas, con alma de madera de cedro y exterior de carey y nácar y aplicaciones de plata.
Virreinato de Nueva España, Méjico S. XVIII.
Medidas: 18 x 13 x 22 cm.
Decoración con flores y animales fantásticos y patas de bola caladas. Algunas faltas.
- Precio de salida: 3.500 €