1093
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 28 y 29 Octubre 2020
“San Cristóbal” en madera tallada y dorada.
Escuela navarra o burgalesa, S. XVII.
Medidas: 77 cm.
No es descartable una posible atribución a una escuela colonial.
- Precio de salida: 3.000 €