0726
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 28 y 29 Octubre 2020
GIUSEPPE GHERARDI (1788/90-1884)
Vista de puerto con un paisaje en la Toscana al atardecer
Óleo sobre lienzo. 66 x 102 cm.
Firmado y fechado:”G. Gherardi, 1854”.
Inscrito a tinta en el reverso “Toscano di Porto nell Isola, 1860, via dei... 1332 Firenze”.
Con etiqueta en el reverso.
- Precio de salida: 2.000 €