131
- Publicado en ANTEO. Subasta 18 Noviembre 2021
Destacado
"Danza de Ankara" Figura crisolefantina realizada en bronce dorado con aplicaciones en marfil tallado, siguiendo modelos de Claire Colinet(1885-1950)
Apoya sobre base circular de ónix.
Se adjunta certificado CITES.
Medidas: 47 x 23 cms.
- Precio de salida: 2.400 €