SUBASTAS GALILEO

C/ Donoso Cortés, 38. 28015 - Madrid, España
subastasgalileo@subastasgalileo.es   |  Tel. (+34) 91 446 19 26
www.subastasgalileo.es

GALILEO. Subasta 20 Septiembre 2018

Lotes destacados de la subasta de GALILEO. Total 593 lotes.

Fecha de la subasta: Jueves 20 Septiembre a las 19:30 horas.

Exposición abierta hasta el 19 de septiembre 2018.
Horario de exposición de L a V de 11 a 13:30 horas y de 17 a 20:30 horas.

191 Destacado

Sortija con perla central y baguette de brillantes, en montura de oro blanco.

218 Destacado

Ánfora, época Magna Grecia, S.V a.C., en cerámica policromada, con decoración geométrica y vegetal.

236 Destacado

ANÓNIMO. Periodo Taisho, Japón, 1912-1926. "Pareja erótica". Talla en marfil.

238

Colmillo en marfil de hipopótamo, tallado y policromado, representando escena erótica, sobre peana en madera.