SUBASTAS GALILEO

C/ Donoso Cortés, 38. 28015 - Madrid, España
subastasgalileo@subastasgalileo.es   |  Tel. (+34) 91 446 19 26
www.subastasgalileo.es

GALILEO. Subasta 19 Abril 2018

Lotes destacados de la subasta de GALILEO. Total 586 lotes.

Fecha de la subasta: Jueves 19 Abril a las 19:30 horas.

Exposición abierta desde el jueves 1 de abril 2018.
Horario de exposición de L a V de 11 a 13:30 horas y de 17 a 20:30 horas.

CONSULTE LA VENTA DIRECTA POST-SUBASTA AQUÍ.

001 Destacado

002

126

GARCÍA RAMOS, JOSÉ (1852-1912). “Gitana”. Dibujo a carboncillo, de 31,5x25,5 cm. Firmado.

152

ANÓNIMO. “Escenas y figuras bíblicas”. Icono pintado sobre madera. Med.: 22x17 cm.

159

LINGAM. Objeto erótico en marfil tallado y policromado, decorado con la leyenda "Scale of manpulatiön". Long.: 14,5 cm.

168

Grupo de tres personajes representando escena erótica en marfil de mamut, tallado y policromado.

175 Destacado

Grupo de tres personajes representando escena erótica, en marfil de mamut tallado.