358
- Publicado en GOYA. Subasta On-line 6 Mayo 2021
Lámpara de sobremesa de acero cromado y terciopelo marrón en diseño de Willy Rizzo, años 70
- Precio de salida 100€
Pareja de mesas auxiliares de acero cromado modelo "Origami" diseño de Alberto Ribera
45 x 80 x 80 cm
Willy Rizzo (Nápoles, 1928 - París, 2013), cómoda de formica negra y metal cromado
77 x 50 x 120 cm
Seis sillas de brazos cromadas con asiento y respaldo de cuero, trabajo francés diseño del S.XX.
90 x 45 x 54 cm
Pareja de sillas de madera ebonizada con incrustaciones de hueso y asiento de rejilla diseño de Lorenzo Queipo de Llano.
Pareja de mesas auxiliares de latón con baldas de cristal, años 80. Falta uno de los cristales
60 x 40 x 50 cm
Firmado: Mariscal
Seis sillas de Vitra modelo de Charles Eames
Sofá chester de 3 plazas en piel tapizado capitoné en piel marrón.
Época: S. XX
Mesa de centro representando colmillos en resina y metal con decoración de cordones. Encimera en cristal.
Época: S. XX