680-A
- Publicado en GOYA. Subasta 2 y 3 Junio 2020
Relieve en jade verde "Última cena" con escudo episcopal
26 x 34 cm
- Precio de salida 1800€
26 x 34 cm
Cabeza italiana de la diosa Cibeles de mármol siguiendo modelos del S.XVI
San Isidro de madera tallada y policromada, trabajo filipino S.XVIII
Pareja de bustos de madera tallada y policromada "La campecina" "El sacristán" c.1900
128 cm
Busto de caballero de bronce patinado sobre base de mármol de Siena, Trabajo inglés del S.XIX
San Nicolás de madera tallada y policromada en hornacina S.XVIII
45 x 14 x 22 cm
San Juan Nepomuceno de madera tallada y policromada, S.XVIII. Faltas
Venus dormida de mármol blanco, trabajo italiano del S.XIX
20 x 26 x 65 cm
LÓPEZ HERNÁNDEZ, FRANCISCO.
"Mujer con rosa".
Figura en bronce, realizada con motivo de los Premios Penagos de Dibujo, galardón otorgado por la Fundación Mapfre.
PREISS, F.
"Red dancer".
Figura criselefantina sobre peana de ónix.