456
- Publicado en GOYA. Subasta 17 Octubre 2017
Tondo de bronce patinado con rostro de perfil "Corneille" S.XIX
21 cm
- Precio de salida 500€
21 cm
Pareja de figuras francesas de bronce patinado "Zeus y Afrodita" probablemente remates de unos morillos de chimenea montadas sobre bases de mármol estilo Luis XVI
42 cm
Pareja de Bacos tenantes de bronce patinado, souvenir del "Grand Tour", S.XIX. Uno firmado Dahamel
60 cm
León de alabastro tallado, posiblemente Sicilia, S.XVII. Restauraciones
20 x 8 x 16 cm
Pareja de soldados sobre leones de alabastro policromado, trabajo de Huamanga S.XVIII
17 x 7 x 18 cm
"San Miguel Arcángel" de madera tallada y policromada, trabajo alemán del S.XVI. Faltas
48 cm
Pareja de esfinges francesas de bronce dorado sobre bases de malaquita S.XIX
12 x 7,5 x 16 cm
"Venus de Milo" de bronce patinado sobre peana de madera dorada, S.XIX
110 cm
61 cm la peana
Figura de Napoleón Bonaparte de bronce patinado y dorado, trabajo francés del S.XIX
36 cm
Pareja de ángeles tallados, policromados y dorados, taller vallisoletano del S.XVI.
91 cm.