160
- Publicado en ANTEO. Subasta 28 Noviembre 2019
Decorados con motivos florales y guirnaldas con decoración incisa de flores.
Las lunas de espejos originales.
- Precio de salida 900 €
Espejo de pared, años 40.
En madera tallada y dorada.
PAREJA DE CORNUCOPIAS FRANCESAS, S.XIX
En madera tallada y dorada con llamativo copete.
Gran cornucopia española de madera tallada y dorada, época Carlos III, S.XVIII. Dorado refrescado
120 x 88 cm
Pareja de cornucopias de madera tallada y dorada con espejos, S. XIX.
102 x 50 cm
Espejo francés de madera tallada y dorada de época Regencia, pps.S.XVIII.
Reducido en altura
170 cm
Espejo español de madera tallada y dorada época Carlos III, S.XVIII. Faltas
196 x 92 cm
Extraordinario espejo isabelino de pared, S.XIX.
Marco en madera tallada y dorada, con decoración floral en relieve, y coronado por copete calado con motivos vegetales y florales.
Marco con policromía en de rojo y verde, simulando marmorizado.Trabajo español, S. XVII - XVIII.
Espejo de madera tallada y dorada con copete estilo Luis XVI S.XIX
150 x 75 cm