016
- Publicado en SUBASTAS EN MÉXICO. Subasta 22 Septiembre 2021
Fotografía (impresión).
Medidas: 57 x 37 cm
- Precio de salida 25,31 €
Fotografía (impresión).
Medidas: 57 x 37 cm
SE DESCONOCE EL AUTOR – Se desconoce título – Fotografía arquitectura (impresión). Enmarcada.
Medidas: 72 x 90 cm.
Se desconoce el autor – Sin título – Fotografía.
Título:“Se desconoce título”
Autor: SE DESCONOCE
"Restos de mar. Paisajes negros (2006)". Fotografía. Gelatina de plata al bromuro digitalizada. Obra original única. Fecha de la toma: 2006.
Clara Montoya (Madrid, 1974)
"Real" 2006
Fotografía
33 x 40 cm
ELGER ESSER (Stuttgart, 1967)
1173 Villefranche, 2004
C-Print.
115 x 152 cm.
Ejemplar: 4/5.
PER BARCLAY (Oslo, 1955)
Sin título (Universidad de Valencia), 1998
Fotografía color.
180 x 245 cm. Ej.2/5.
Firmado, fechado y numerado en el reverso.
"Camino Infinito (2002)". Perteneciente a la serie Paisajes Negros.
Fotografía gelatina de plata. Montaje sobre aluminio.
VV. AA. Doce fotógrafos en el Museo del Prado.
"Doce fotógrafos en el Museo del Prado (2018)".
Carpeta con 24 obras de doce fotógrafos contemporáneos: José Manuel Ballester(Madrid, 1960), Bleda y Rosa - María Bleda (Castellón, 1969) y José María Rosa (Albacete, 1970), Javier Campano (Madrid, 1950), Joan Fontcuberta (Barcelona, 1955), Alberto García-Alix (León, 1956), Pierre Gonnord (Cholet, Francia, 1963)Chema Madoz (Madrid, 1958), Cristina de Middel (Alicante, 1975), Isabel Muñoz(Barcelona, 1951), Aitor Ortiz (Bilbao, 1971), Pilar Pequeño (Madrid, 1944) y Javier Vallhonrat (Madrid, 1953).
La carpeta ha sido editada por la Fundación Amigos del Museo del Prado, con el diseño de underbau en el año 2018.
Se trata de una edición de 40 ejemplares numerados del 1 al 40 y 20 no venales: 13 PA, 1 PT, suite de 4 numerada en romanos y 2 EC. Las obras se encuentan firmadas y numeradas por las artistas, y presentadas individualmente en un estuche forrado con papel Takeo Satogami Charcoal con letras impresas en plata.
50 x 65 cm.