Consulta los últimos lotes de subastas publicados dentro de cada categoría.

LOTES DE JOYAS

172

Precio de salida: 1.300 €

Reloj cronógrafo Breitling Geneve, años 40 -50.

Presenta caja en oro rosa de 18 K.

Caja de 38 mm.

Mecanismo a cuerda.

Correa en piel color marrón a estrenar.

Estado de funcionamiento en marcha.

170

Precio de salida: 975 €

Reloj de Caballero marca Van Cleef & Arpeles - Paris. "La collection " nº 22

Caja realizada en acero.

Calibre 30 mm.

Mecanismo a cuarzo.

Presenta correa original en azul.

168

Precio de salida: 425 €

Reloj de caballero marca Breitling Geneve con caja en plaque dorada. Años 50.

Mecanismo automático.

Calibre 35 mm.

164

Precio de salida: 850 €

Reloj de Caballero marca Omega automático Geneve Dynamic años 70.

Presenta caja en oro amarillo de 18 K.

Mecanismo automático.

Correa en piel color marrón con cierre omega en plaque dorado.

Medidas: 37 x 40 mm.

Peso: 49, 12 gr.

163

Precio de salida: 975 €

Reloj de Dama marca Omega en oro blanco de 18 K.

Caja orlada de brillantes. Mecanismo a cuerda. Calibre 23 mm.

Pulsera de esterilla en oro blanco de 18 K, con cierre original.

Presenta cierre original.

Medidas: Longitud:18,5 cms.

Peso: 51,37 gr.

162

Precio de salida: 1.000 €

Reloj de Dama marca Universal Geneve en oro amarillo de 18 k.

Mecanismo de cuerda. Caja calibre de 20 mm.

Presenta pulsera de malla en oro amarillo de 18 K con cierra original.

Peso: 55,87 gr.

157

Precio de salida: 700 €

Reloj de bolsillo en oro amarillo de 18 K. Francia Siglo XIX

Tapa decorada con leones enfrentados con corona.

Mecanismo con llave.

Medidas: Diámetro: 4,7 cms.

Peso: 84,34 gr.