LOTES DE JOYAS

187

Conjunto de pulsera (15.5-17.0 cm) y collar gargantilla antiguo de estilo renacentista, s XIX, realizado en plata sobredorada con pedrería multicolor de amatistas, peridotos y perlitas naturales, destacando el medallón calado central con centro esmaltado, y tres colgantes (una esmeralda rectangular 7.0 x 5.6 mm).